Chrome, Flash Player и Java входят в число самых популярных программ

OSzone.net » Новости » IT » Chrome, Flash Player и Java входят в число самых популярных программ
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 26.03.2017

Google Chrome является не только самым популярным браузером в мире, но и самым популярным приложением для персональных компьютеров в целом, если верить статистике компании Avast. Ранее мы писали о её докладе относительно долей операционных систем Windows, а теперь речь пойдёт о приложениях.

Google Chrome встречается на компьютерах чаще всего, далее по популярности идут Adobe Reader и Flash Player (версия ActiveX). На 4-м месте идёт Mozilla Firefox, затем плагин Flash Player, Skype и VLC. В десятку входят WinRAR, Java и Adobe Air.

В докладе Avast говорится, что в среднем на компьютерах установлено 49 программ, более чем в половине случаев Chrome является браузером по умолчанию. Статистика Net Applications говорит, что доля Chrome на рынке браузеров составляет около 60%.

Хотя многие эти приложения регулярно обновляются, далеко не все пользователи работают с последними версиями. Больше 52% популярных приложений, вроде Firefox, Flash и Java, пользователями не обновляются. Злоумышленники получают возможности для взлома, а сами пользователи лишаются новых функциональных возможностей.

Java возглавляет список реже всего обновляемых программ, далее идёт Flash Player (ActiveX), FoxIt Reader, GOM Media Player и Nitro Pro. Среди самых обновляемых первое место занимает Google Chrome с результатом 88%, у Opera 84%, у Skype 76%.


Ссылка: http://www.oszone.net/30940/Google_s_browser_gets_the_first_place_in_Avast_research