Состоялся официальный релиз Creators Update для Xbox One

OSzone.net » Новости » Microsoft » Состоялся официальный релиз Creators Update для Xbox One
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 30.03.2017

Недавно Microsoft официально подтвердила, что начало распространения Windows 10 Creators Update  на персональных компьютерах запланировано на 11 апреля. Как известно, это обновление появится на устройствах различных категорий, которые работают на этой операционной системе. 30 марта первыми из них стали игровые приставки Xbox One и Xbox One S.

На протяжении нескольких месяцев участники программы предварительного тестирования Xbox Insider получали сборки Creators Update и теперь их усилия были вознаграждены. Обновление отныне доступно для скачивания всем обладателям приставок, хотя здесь новшеств не так много, как на персональных компьютерах. Несмотря на это, несколько новых функций должны понравиться геймерам.

В первую очередь следует отметить новый домашний экран (Home), который призван упростить пользовательский интерфейс и повысить производительность. Здесь отображаются иконки игр, ярлыки для доступа к общению с другими геймерами и просмотра достижений. По умолчанию используются привычные обои Windows 10.

Более интуитивным и быстрым стал раздел Guide, где даётся быстрый доступ к играм и приложениям, домашнему экрану, магазинам и последним запускавшимся программам. Упрощено создание скриншотов и запись видео.

Ещё обновление приносит поддержку цифрового ассистента Cortana, многозадачности и сервиса Beam для просмотра трансляции игр. Последнее приложение располагаются в разделе Мои игры и приложения. Появилась возможность ограничивать проводимое за приставкой время, что пригодится родителям. По истечении заданного времени происходит выход из учётной записи.


Ссылка: http://www.oszone.net/30961/Creators_Update_for_Xbox_One_released