Новый iPad оказался не очень новым

OSzone.net » Новости » Hardware » Новый iPad оказался не очень новым
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 31.03.2017

Недавно компания Apple представила новый планшет iPad стоимостью $329, что ниже цен на её планшеты в момент начала продаж в прошлые годы. Многие обратили внимание, что новинка подозрительно похожа на iPad Air 2013 года. Здесь используется процессор Apple A9 конца 2015 года, так что можно сказать, что новый iPad представляет собой сочетание старых и очень старых технологий. Как обычно, издание iFixit взяло на себя задачу проанализировать содержимое устройства. Исследователи пришли к выводу, что помимо процессора здесь изменён сканер отпечатков пальцев Touch ID, стал ярче экран, уменьшен слот для микрофона и на этом перечень отличий заканчивается.

Представители iFixit провели эксперимент и извлекли дигитайзер и панель LCD из оригинального планшета iPad Air. Дигитайзер с новым планшетом работал, тогда как у панели LCD были проблемы с подсветкой. Зато сам iPad Air может работать с панелью от нового iPad, поскольку на обоих дисплея используется одинаковый контроллер. На iPad Air используется панель производства LG, производитель дисплея нового iPad неизвестен. Новый дисплей на 44% ярче по сравнению со старым, также у планшетов одинаковые аккумуляторы.

Таким образом, на падающем рынке планшетов Apple решила не изобретать велосипед и не разрабатывать новый планшет с нуля. Были взяты проверенные временем компоненты, производство которых давно налажено и себестоимость снижена.


Ссылка: http://www.oszone.net/30966/How_new_is_the_new_Apple_iPad