Google начинает распространение Android 7.1.2

OSzone.net » Новости » IT » Google начинает распространение Android 7.1.2
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 03.04.2017

После бета-тестирования на протяжении двух месяцев компания Google начинает процесс распространения операционной системы Android 7.1.2 Nougat на поддерживаемых моделях устройства Nexus и Pixel. Согласно появившимся в сети сообщениям, пользователи устройств Pixel C и Nexus Player начали получать обновления по воздуху.

Эта новость не является неожиданной, поскольку начало распространения обновления ожидалось на этой неделе. Google пока не опубликовала образы для установки обновления вручную, их появление ожидается чуть позже.

Обновление Android 7.1.2 относится к категории Maintenance Update, поэтому новые функции здесь представлены по минимуму. Pixel C получает загрузчик Pixel Launcher, а некоторые смартфоны вроде Nexus 5X получат поддержку жестов сканера отпечатков пальцев. Вместе с появлением этого обновления прекращается поддержка аппаратов Nexus 6 и Nexus 9, которые теперь будут получать только обновления безопасности.

Как обычно, если вы не являетесь обладателем смартфонов Nexus или Pixel, на получение этого обновления в ближайшем будущем можно не рассчитывать. Статистика месячной давности показала, что за февраль доля Android Nougat выросла на 133%, но это означает всего 2,8% от общего количества устройств с поддержкой магазина Google Play. Android Nougat  была представлена ещё в августе прошлого года. При этом рост версии Android 7.1 составил 33% всего до 0,4%.

В данный момент всего несколько месяцев осталось до появления следующей версии Android, которая выйдет в третьем квартале и уже начинается распространение предварительных версий для разработчиков.


Ссылка: http://www.oszone.net/30975/Android_7_1_2_released