Twitter запустила урезанную версию мобильного сайта

OSzone.net » Новости » IT » Twitter запустила урезанную версию мобильного сайта
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 07.04.2017

Доступ в Интернет во многих развивающихся странах не блещет скоростью и стабильностью, многие пользователи до сих пор остаются в сетях 2G на своих мобильных устройствах. Компании вроде Microsoft часто настраивают свои сервисы для потребителей из этих стран. Twitter делает то же самое и выпускает более лёгкую версию мобильного веб-сайта, в которой используется меньший объём трафика. Анонс об этом, само собой, был сделан в самом Twitter. Сайт был разработан совместно с Google.

По данным GSMA, 45% мобильных соединений происходят в сетях 2G, так что работа с веб-браузерами при таких обстоятельствах оставляет желать лучшего. Twitter Lite справляется с этой проблемой более быстрой загрузкой (до 30%) в медленных сетях и занимая на устройстве менее 1 Мб. Выше скорость навигации по приложению при сохранении почти всех функциональных возможностей. Имеется режим экономии трафика, который показывает затемнённые превью сообщений, пока пользователь не нажмёт на них для загрузки, что помогает экономить до 70% трафика.

Ещё сервис добавляет дополнительные функции в Chrome и другие браузеры на Android, позволяя получать на устройстве разнообразные push-уведомления. Поддерживается работа офлайн для случаев перебоев со связью. Twitter совместно с оператором связи Vodafone India продвигает версию Lite для получения сообщений о крупных спортивных мероприятиях.


Ссылка: http://www.oszone.net/31002/Twitter_launches_Lite_mobile_web_service