Microsoft представила первую предварительную сборку Redstone 3

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft представила первую предварительную сборку Redstone 3
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 08.04.2017

Обновление Windows 10 Creators Update ещё не успело добраться до центра обновления Windows и доступно только для установки вручную. Тем временем, компания Microsoft не теряет времени и для участников программы тестирования в канале «Ранний доступ» уже есть первая сборка Redstone 3.

Под таким названием известно следующее крупное обновление Windows 10, которое ожидается осенью. Предположительно, это будет более крупное обновление по сравнению с Creators Update, которое среди прочего принесёт обновлённый дизайн, известный сейчас как проект NEON. Этот дизайн повысит прозрачность компонентов операционной системы, включая плитки в меню «Пуск», что уже доступно на смартфонах.

Другим крупным новшеством станет эмуляция приложений на архитектуре x86 на процессорах Qualcomm ARM. Это позволит запускать полноценные классические приложения, такие как Photoshop, на энергоэффективных процессорах Snapdragon 835 и мобильных компьютерах с сотовой связью. Можно ожидать улучшений Continuum, благодаря чему смартфон больше станет походить на компьютер. Эти новшества ожидались ещё в Redstone 2, но так и не появились. Может быть представлена адаптивная оболочка CShell для масштабирования интерфейса между смартфонами, компьютерами и другими форм-факторами.

Всего этого нет в выпущенной в пятницу сборке под номером 16170. Как и прочие предварительные сборки после крупных обновлений, она содержит незаметные внешне изменения OneCore, предназначенные для разработчиков, которые будут проводить рефакторинг кода. Также изменён дизайн иконки «Поделиться» в проводнике, исправлены баги при установке новых сборок и ошибки ночного режима работы.

Некоторые приложения и игры на этой сборке могут падать из-за неправильной конфигурации рекламного ID в предыдущих сборках. В частности, затронуты могут быть созданные в сборке 15031 новые учётные записи.


Ссылка: http://www.oszone.net/31004/Windows_10_16170_released