Microsoft выпустила образы ISO Windows 10 Enterprise Creators Update [обновлено]

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft выпустила образы ISO Windows 10 Enterprise Creators Update [обновлено]
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 10.04.2017

5 апреля обновление операционной системы Windows 10 Creators Update стало доступным для установки вручную, а теперь Microsoft выпускает образы ISO редакции Enterprise на своём портале TechNet. Эти образы предназначены для системных администраторов, которые готовы опробовать Creators Update в сетях своих предприятий и организаций.

Доступны два вида образов ISO для предприятий, каждая в виде 32- и 64-разрядных версий, а именно Windows 10 Enterprise Creators Update и Windows 10 Enterprise LTSB (Long-Term Servicing Branch) 2016. Microsoft рекомендует устанавливать данные версии только специалистам в корпоративных сетях.

По сравнению с редакциями Home и Pro системы Windows 10 редакция Enterprise обладает рядом дополнительных инструментов для работы на предприятиях, в том числе это функции безопасности, которые Microsoft предлагает только в Creators Update. Для потребителей для скачивания доступны отдельные образы Windows 10 Creators Update, а распространение через центр обновления начнётся 11 апреля. Оно будет вестись поэтапно в течение нескольких месяцев, так что в первый день его увидят минимальное число пользователей.

Сообщается, что Windows 10 Creators Update по-прежнему можно активировать ключами от Windows 7 и 8.1, полученными при покупке компьютеров с ними.

Добавлено: данные образы ISO являются пробными (evaluation ISO).


Ссылка: http://www.oszone.net/31008/ISO_Windows_10_Enterprise_Creators_Update_released