Новый планшет Sony призван уменьшить расход бумаги

OSzone.net » Новости » Hardware » Новый планшет Sony призван уменьшить расход бумаги
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 11.04.2017

Планшеты на протяжении нескольких лет были в центре внимания производителей и потребителей, их продажи постоянно росли, но при этом они так и не сумели вытеснить обычную бумагу и ручку для написания заметок. Компания Sony надеется изменить это со своим новым планшетом DPT-RP 1.

Этот планшет является обновленной версией модели DPTS1 и обладает экраном с диагональю 13,3 дюйма с разрешением 1650 х 2200 пикселей, в комплект поставки входит стилус. Устройство работает на 4-ядерном 64-разрядном процессоре Marvell IAP140, флеш-памяти 16 Гб, из них пользователю доступны 11 Гб. По оценке разработчиков, здесь уместятся 10 тысяч файлов PDF размером 1 Мб каждый.

Для связи применяется двухполосный Wi-Fi a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 и NFC. Планшет стал тоньше и легче по сравнению с предыдущей моделью, размер составляет 224 х 302,6 х 5,9 мм, вес 349 г. Без Wi-Fi и Bluetooth устройство способно работать на протяжении трёх недель. При использовании сетей Wi-Fi это значение уменьшается до примерно одной недели.

Sony является не самым популярным производителем планшетов, а сами планшеты в последние годы утратили свою привлекательность и их продажи уменьшаются. С учётом этого есть подозрение, что при цене $720 эта модель не станет хитом продаж. Для сравнения, iPad размером 9,7 дюйма стоит вдвое меньше, хотя Sony нацеливается на слегка другую аудиторию. В магазины планшет поступит в начале июня.


Ссылка: http://www.oszone.net/31012/Sony_DPT-RP_1_tablet