Мероприятие Microsoft состоится в начале мая [обновлено]

OSzone.net » Новости » Microsoft » Мероприятие Microsoft состоится в начале мая [обновлено]
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 12.04.2017

На протяжении некоторого времени было известно, что компания Microsoft весной планирует провести мероприятие, где будут анонсированы новые аппаратные продукты и рассказано о достоинствах Windows 10 Creators Update. Согласно последней информации, это мероприятие может состояться в начале мая.

Сообщается, что основное внимание на нём будет уделено редакции Windows 10 Cloud, относительно аппаратных продуктов ничего не говорится, но вряд ли обойдется совсем без них. Информации по Windows 10 Cloud на данный момент немного. Считается, что это облегчённая версия полноценной Windows 10, которая напоминает по своим возможностям Windows RT и в которой приложения можно будет устанавливать только из магазина Windows Store, архитектура Win32 поддерживаться не будет.

Поскольку Microsoft старается продвигать платформу универсальных приложений Windows, Windows 10 Cloud может стать одним из инструментов этого продвижения, хотя ранее появлялись сведения о том, что ограничения в ней можно будет обойти и всё же получить возможность ставить программы Win32. Кроме того, можно будет официально обновить Windows 10 Cloud до Windows 10 за дополнительную плату.

C большой долей вероятности на этом мероприятии также будет анонсирован планшет Surface Pro 5, над которым Microsoft работает на протяжении некоторого времени. Обозреватели рассчитывали на появление этого планшета ещё в прошлом октябре, однако даже отсрочка на полгода не принесла радикальных новшеств. Можно сказать, что планшет станет итогом эволюционного развития; в частности, новая модель будет использовать процессоры Intel Kaby Lake. В плане дизайна и функциональности значительных новшеств не ожидается; с другой стороны, не стоит менять то, что и так хорошо работает. Именно по причине минимальных новшеств в планшете ему не будет уделяться основное внимание на данном мероприятии. Что касается второго поколения ноутбуков Surface Book, они вряд ли будут анонсированы в мае.

Добавлено: Microsoft начала рассылать приглашение на 2 мая, мероприятие состоится в Нью-Йорке, появление нового Surface Pro не ожидается.


Ссылка: http://www.oszone.net/31017/Microsoft_to_Hold_Windows_10_Cloud_Event