Названа дата прекращения поддержки оригинальной версии Windows 10

OSzone.net » Новости » Microsoft » Названа дата прекращения поддержки оригинальной версии Windows 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 13.04.2017

На этой неделе состоялось появление третьего крупного обновления операционной системы Windows 10, с учётом первоначальной версии их выпущено уже четыре. Windows 10 впервые была представлена в июле 2015 года и в скором времени поддержка версии 1507 будет прекращена.

В четверг Microsoft объявила, что это произойдёт после 9 мая, которое в этом году помимо прочего является днём релиза вторничных патчей. Компьютеры под управлением Windows 10 Enterprise 2015 LTSB и Windows 10 IoT Enterprise 2015 LTSB продолжат получать обновления.

В заявлении Microsoft рассказывает о необходимости прекращения поддержки оригинальной версии Windows 10, поскольку с тех пор были выпущены крупные обновления Anniversary Update и Creators Update. Пользователям рекомендуется как можно скорее перейти на одну из последних версий (Creators Update является предпочтительным вариантом), чтобы продолжить получать обновления безопасности и функциональности.

Компьютеры на оригинальной версии Windows 10 продолжат работать, но не увидят обновлений безопасности, что подвергнет риску пользовательские данные. То же самое с этой недели относится и к Windows Vista, поддержка которой была прекращена.


Ссылка: http://www.oszone.net/31025/Kill_Off_Original_Windows_10_Version_on_May_9