Microsoft может принести вкладки во все приложения Windows 10

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft может принести вкладки во все приложения Windows 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 16.04.2017

Вкладки в проводнике операционной системы Windows 10 являются одним из самых популярных запросов пользователей. В Microsoft знают об этом и в недалеком будущем могут удовлетворить этот запрос. Более того, вкладки могут появиться далеко не только в проводнике.

Портал Windows Central со ссылкой на свои источники сообщает, что в Microsoft рассматривают возможность принести вкладки во все приложения операционной системы Windows 10. Они появятся как в классических программах на архитектуре Win32, так и в универсальных приложениях магазина Windows Store. Проект известен под названием Tabbed Shell.

Вкладки должны стать важной частью операционной системы, они позволят придать ей более универсальный внешний вид, чтобы программы вне зависимости от их авторов обладали похожим интерфейсом. Разработчикам программ не придётся вносить никаких дополнительных изменений, чтобы в них появились вкладки. Однако Microsoft даст авторам приложений комплект средств разработки для настройки внешнего вида и функциональности вкладок. Этот комплект позволит менять цвета вкладок, создавать заголовки, добавлять собственные кнопки для открытия новых вкладок.

На данный момент это пока только внутренний проект Microsoft и он находится на начальном этапе, поэтому нет никакой уверенности в том, что он будет реализован и появится в Windows 10. Если это всё же случится, ближайшим кандидатом на появление вкладок является осеннее обновление Windows 10 Redstone 3. Однако ещё вероятнее, что на выпуск вкладок уйдёт больше времени и они появится лишь в обновлении Redstone 4 в следующем году. Остаётся надеяться, что информация по этому вопросу будет представлена на конференции разработчиков Build в мае.


Ссылка: http://www.oszone.net/31036/Microsoft_Planning_to_Bring_Tabs_on_Windows_10