Оценка ремонтопригодности Galaxy S8 и S8+

OSzone.net » Новости » Hardware » Оценка ремонтопригодности Galaxy S8 и S8+
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 19.04.2017

Прошел месяц с момента анонса флагманских смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8+, первые покупатели уже начали получать их в своё распоряжение. Аппараты обладают роскошным дизайном, центральной частью которого является экран Infinity Display, остальные технические спецификации также находятся на высочайшем уровне. Однако это дорогие устройства и возникает вопрос, что будет в случае их повреждения. За несколько дней до начала продаж в магазинах исследовать этот вопрос взялись специалисты с сайта iFixit.

Они методично разобрали смартфоны и посмотрели на их компоненты и расположение этих компонентов друг относительно друга внутри корпуса. Как и ожидалось, под красивым внешним фасадом скрывается сложное для ремонта технологическое устройство. Передняя и задняя стеклянные панели крепко приклеены к рамке, что осложняет доступ к внутренним компонентам смартфонов. По причине изогнутых краев экрана будет крайне сложно заменить стекло, не повредив его.

В итоге оценка ремонтопригодности составила всего 4 по 10-бальной системе. Для сравнения, в прошлом году оценка ремонтопригодности Galaxy Note 7 и Galaxy S7 Edge были 4 и 3 соответственно. Несмотря на сложность ремонта, первые обзоры ставят аппаратам высокие оценки. В Европе продажи начнутся 28 апреля.


Ссылка: http://www.oszone.net/31051/Galaxy_S8_repairability_score