Microsoft анонсировала новые функции Gmail на Windows 10 и Windows 10 Mobile

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft анонсировала новые функции Gmail на Windows 10 и Windows 10 Mobile
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 23.04.2017

Ранее в этом году Microsoft представила функцию Focused Inbox в приложении Почта на Windows 10, которая не поддерживалась сервисом Gmail, зато работает в Outlook и Office 365. Теперь разработчики анонсировали Focused Inbox и улучшения календаря в виде информации о бронировании и доставке багажа во время путешествий и на сервис Gmail. Распространение новшеств будет вестись в ближайшие недели.

Первыми по традиции изменения увидят инсайдеры, прежде чем Microsoft сочтёт, что всё готово к массовому распространению. Если отзывы будут положительными, Focused Inbox для Gmail может появиться летом. Эта функция ранее вышла на платформах iOS и Android в почтовом клиенте Outlook. Считающиеся важными письма отправляются в отдельный почтовый ящик, все прочие находятся в разделе «Остальные». Используется алгоритм для определения важности писем и блокировки спама.

Microsoft говорит, что для работы Focused Inbox с Gmail потребуется синхронизация с её облачными сервисами. Создание, редактирование и удаление писем, события календаря и изменения в списке контактов на Gmail будут сохраняться на серверах Microsoft. Работа на Gmail.com или в приложениях Google никак не изменится.

Пользователям потребуется обновить настройки учётной записи Gmail. При желании Focused Inbox можно будет не включать.


Ссылка: http://www.oszone.net/31068/Microsoft_Announces_New_Gmail_Features_for_Windows_10