uTorrent станет работать в браузерах

OSzone.net » Новости » IT » uTorrent станет работать в браузерах
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: engadget.com
Опубликована: 23.04.2017

uTorrent является самым популярным BitTorrent-клиентом в мире (число активных пользователей в месяц составляет около 150 млн.), однако эта программа уже не первой свежести. Последние крупные новшества были представлены пять лет назад в версии 3.0. В ближайшее время в uTorrent могут быть внесены новые значительные изменения. Издание TorrentFreak сообщает, что uTorrent станет работать внутри браузеров, о чём стало известно после интервью создателя BitTorrent подкасту Steal This Show.

Этот шаг позволит uTorrent улучшить поддержку потоковых трансляций, с чем нынешний клиент испытывает затруднения. Разработчики получат доступ к большему количеству современных технологий и смогут расширить функциональность программы. Ещё в новом клиенте можно будет увидеть элементы существовавшего ранее браузера BitTorrent Maelstrom.

Создатели uTorrent дадут пользователям время, чтобы они смогли адаптироваться к изменениям. Многие работают с uTorrent на протяжении долгого времени и привыкли к существующей программе. Разработчики постараются убедить пользователей в том, что обновление станет шагом вперёд и не нарушит привычную работу с приложением.


Ссылка: http://www.oszone.net/31069/The_next_version_of_uTorrent_will_run_in_your_browser