Microsoft представила смарт-часы на Windows 10 от компании Trekstor

OSzone.net » Новости » Hardware » Microsoft представила смарт-часы на Windows 10 от компании Trekstor
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 24.04.2017

Microsoft больше не желает сама выпускать смарт-часы, хотя её браслет Band нельзя назвать провалом. Microsoft отказалась выпускать новые модели Band после неудачных попыток установить Windows 10 IoT Core на устройства третьего поколения. Теперь она будет полагаться на своих партнёров, которые готовы работать на данном рынке.

Microsoft объявила, что компания Trekstor выпускает новые часы под управлением операционной системы Windows 10 IoT Core. Оно придёт на смену портативным устройствам для бизнеса и сможет решать несколько задач, вроде управления инвентарём, ухода за больными, промышленной автоматизации.

Таким образом, часы не предназначены для рынка потребительской электроники и пока находятся на этапе разработки, поэтому известно о них немного. Microsoft рассказала об экране 1,54 дюйма, поддержке Bluetooth и Wi-Fi и «достаточном объёме постоянной памяти, вычислительной мощности и автономности для замены карманных компьютеров в промышленном и корпоративном окружении».

Экран защищён стеклом Gorilla Glass 3, есть микрофон для отправки голосовых сообщений. Имеется доступ к облачным сервисам Microsoft Azure Cloud и поддержка универсальных приложений Windows.  Дата начала продаж пока неизвестна, новая информация обещана в ближайшие месяцы.


Ссылка: http://www.oszone.net/31070/Microsoft_Announces_a_Windows_10_Smartwatch_Built_by_Trekstor