Новости Samsung Galaxy S8: рекордные продажи, проблемы с подзарядкой и тесты на прочность

OSzone.net » Новости » Hardware » Новости Samsung Galaxy S8: рекордные продажи, проблемы с подзарядкой и тесты на прочность
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: engadget.com
Опубликована: 25.04.2017

Когда Samsung готовилась начать продажи новых флагманских смартфонов Galaxy S8 и S8+, всем было интересно узнать, сможет ли компания восстановиться от неудачи Galaxy Note 7. С точки зрения дизайна и аппаратных характеристик смартфоны традиционно находятся на самом высоком уровне, но достаточно ли этого для того, чтобы вернуть доверие покупателей? Похоже, что ответ на этот вопрос положительный, поскольку по объёму предварительных заказов новые модели Galaxy установили исторический рекорд.

Samsung утверждает, что объём предварительных заказов на два новых смартфона по сравнению с прошлогодними Galaxy S7 вырос на 30%. До сих пор Galaxy S7 были самыми успешными смартфонами по объёму заказов. Samsung не предоставляет конкретные статистические данные, поэтому невозможно сравнить объём заказов с iPhone 7 или другими аппаратами Apple. В июле появится ежеквартальный финансовый отчёт Samsung и тогда можно будет судить более предметно.

Южнокорейскому производителю следует постараться, чтобы клиенты не разочаровались второй год подряд. Уже сообщалось о проблемах с красным оттенком экрана некоторых экземпляров смартфонов, а теперь появились сообщения о проблеме в работе беспроводной подзарядки. Для экрана недавно было выпущено программное обновление, но информация относительно неработоспособности зарядных подставок появилась только что.

Речь идёт о подставках от предыдущих моделей устройств Samsung. Они не работают со стандартом Adaptive Fast Charger, но с другими зарядка происходит в более медленном режиме. На экране появляется сообщение об использовании несовместимого зарядного устройства и о том, что процесс беспроводной подзарядки был поставлен на паузу.

Таким образом, с новыми смартфонами работают только зарядные устройства, выпущенные непосредственно для них, а также самое первое беспроводное зарядное устройство Samsung с номером EP-PN920. Возможно, Samsung сама ограничивает работоспособность, чтобы избежать проблем с аккумуляторами.

Тем временем, занимающаяся страхованием устройств компания SquareTrade опубликовала результаты тестирования прочности смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8+. Они оказались хуже, чем у прошлогодних Galaxy S7. После единственного падения с высоты 6 футов (1,8 м) экран был разбит. При этом неважно, падает смартфон экраном вниз или вверх. При погружении на глубину в полтора метра на полчаса смартфон не пострадал, хотя звук стал приглушённым и искажённым. Через полчаса после извлечения из воды всё пришло в норму.

Поскольку смартфоны покрыты стеклом с обеих сторон, без всяких тестов нетрудно догадаться, что они являются хрупкими устройствами и желательно обращаться с ними осторожно и использовать чехол и защитное стекло.


Ссылка: http://www.oszone.net/31077/Samsung_s_Galaxy_S8_hits_sales_records