Microsoft будет выпускать ещё больше кумулятивных обновлений

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft будет выпускать ещё больше кумулятивных обновлений
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 26.04.2017

Microsoft каждый месяц во второй вторник среди прочих выпускает кумулятивные обновления, где есть не только исправления безопасности, но и функциональные новшества для Windows. Теперь компания анонсировала, что будет выпускать второе кумулятивное обновление для предприятий на Windows 10 Creators Update, где будут не связанные с безопасностью изменения.

Microsoft хочет выпускать одно кумулятивное обновление в месяц, не считая обновлений безопасности в рамках вторничных патчей, но могут быть случаи, когда потребуется выпускать дополнительные обновления. Они будут обозначаться как Updates в WSUS и System Center Configuration Manager, не считая случаев наличия важных проблем, когда название будет изменяться на Critical Updates.

Пользователи Windows Update for Business не будут получать эти обновления автоматически, если стоит настройка запрещать установку функциональных обновлений. Пользователи Windows 10 смогут ставить эти обновления как и вторничные патчи или устанавливать их только на ограниченный круг устройств.

Это даст организациям возможность убедиться, что обновления ничего не портят, прежде чем они попадут в обновления во вторничных патчах и будут установлены на всех компьютерах организаций. Будет возможность не устанавливать их совсем и дождаться вторничных патчей.


Ссылка: http://www.oszone.net/31084/Microsoft_Announces_New_Monthly_Cumulative_Update