Сборка Windows 10 16184 доступна для скачивания

OSzone.net » Новости » Microsoft » Сборка Windows 10 16184 доступна для скачивания
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 29.04.2017

В пятницу компания Microsoft выпустила очередную предварительную сборку системы в канале обновлений «Ранний доступ», под номером 16184. Она содержит пару функциональных новшеств, ожидавшихся на протяжении уже долгого времени.

Появилось приложение My People, упрощающее общение с контактами пользователя. Можно прикреплять контакты к панели задач, в данный момент не больше трёх; видеть в одном месте контакты из разных коммуникационных приложений; выбирать приложение для общения в чате, система будет запоминать сделанный выбор.

В системе должны быть установлены последние версии приложений Skype, Почта и Люди. В Skype от версии 11.13 синхронизация контактов включена по умолчанию, в более ранних версиях она включается в настройках вручную. В разделе Люди можно оставлять отзывы разработчикам из Microsoft.

Была обновлена работа с аккаунтами Gmail в Windows 10 (приложения Почта и Календарь). Об этом новшестве мы уже писали: появился раздел Focused Inbox для самых важных писем, который раньше был только в почте Outlook.com или Office 365. От инсайдеров потребуется обновить настройки Gmail.

Имеется несколько известных проблем. Двойное нажатие на иконку Защитника Windows не открывает антивирус; нужно нажать на неё правой кнопкой мыши и открыть через контекстное меню. Переход по адресу Параметры > Обновление и безопасность > Центр обновления Windows приводит к падению приложения Параметры; нужно открыть его повторно и тогда Центр обновления откроется. У некоторых есть проблемы с открытием центра уведомлений.


Ссылка: http://www.oszone.net/31097/Windows_10_16184_released