Sony продала 60 млн. PlayStation 4

OSzone.net » Новости » Hardware » Sony продала 60 млн. PlayStation 4
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: extremetech.com
Опубликована: 01.05.2017

Компания Sony на прошлой неделе поделилась хорошими новостями в рамках оглашения финансовых результатов минувшего квартала. Она выпустила в продажу 60 млн. приставок PlayStation 4 и PS4 Pro, за последние три месяца их было продано 2,9 против 2,3 млн. за первые три месяца 2016 года. Это значительное достижение с учётом возраста приставки и показатель успешности обновлённой модели PS4 Pro.

Сколько именно было продано приставок PlayStation 4, а сколько моделей Pro, Sony не сообщает. В начале марта говорилось, что Sony только в Японии продала 200 тысяч экземпляров PlayStation 4 Pro, что не слишком много по сравнению с 4,5 млн. обычных PlayStation 4 с начала продаж. Финансовый директор Sony в феврале рассказал инвесторам, что продажи PlayStation 4 Pro отвечают ожиданиям компании, возможно даже превосходят их.

В этом году Sony планирует выпустить 18 млн. приставок. Большинство желающих купить их уже сделали это, остальные могут ждать появления приставки нового поколения Microsoft Xbox Scorpio в конце года. Последняя также может негативно повлиять на продажи нынешних приставок Xbox One.

Приставки нового поколения Sony и Microsoft не только повысят производительность, в них разработчики протестируют новую бизнес-модель. В рамках этой модели периодические обновления и обратная совместимость придут на смену отдельным поколениям приставок. Обратная совместимость упрощена постепенным развитием архитектуры вместо её полной замены в каждом новом поколении приставок. В результате геймерам не потребуется каждый раз покупать игры заново, то же самое относится к периферийным устройствам.

Эта же бизнес-модель означает, что производители постараются сократить цикл между выпусками новых приставок до 3-4 лет с нынешних 5-7 лет.


Ссылка: http://www.oszone.net/31104/Sony_Announces_60_Million_PS4s_Shipped