Samsung продала 55 млн. Galaxy S7 и S7 Edge

OSzone.net » Новости » IT » Samsung продала 55 млн. Galaxy S7 и S7 Edge
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 02.05.2017

Смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8+ сейчас привлекают к себе основное внимание на рынке смартфонов, в том числе новостями об их неисправностях, а также о рекордных предварительных заказах (550 тысяч только в Южной Корее). Между тем, есть что сказать и о моделях прошлого поколения Galaxy S7 и S7 edge, поскольку их продажи добрались до весьма высокой отметки.

Издание The Investor на основе информации Strategic Analytics от 1 мая сообщает, что с января по март южнокорейская компания продала 7,2 млн. S7 и S7 edge, в результате чего суммарные продажи этих устройств добрались до отметки в 55 млн. За 1-й квартал года Samsung продала 92,8 млн. аппаратов, из которых 86% были смартфонами. На долю компании приходится 23% мирового рынка смартфонов.

Таким образом, далеко не все кинулись покупать самые последние и дорогостоящие модели, многие пользователи вполне удовлетворены возможностями прошлогодних смартфонов, тем более по сниженным ценам. Поскольку ничего революционного в смартфонах давно не появляется, многие считают именно флагманы прошлого поколения лучшим вариантом для покупки.


Ссылка: http://www.oszone.net/31109/Samsung_has_sold_over_55_million_Galaxy_S7