Chrome на Android получил улучшения для работы при плохой связи

OSzone.net » Новости » IT » Chrome на Android получил улучшения для работы при плохой связи
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 10.05.2017

Какими бы быстрыми не становились смартфоны, их возможности при работе с глобальной сетью продолжают быть ограниченными скоростью соединения. Компания Google старается снизить эту зависимость от наличия доступа к сети.

В прошлом году браузер Chrome получил кнопку скачивания для сохранения веб-страниц, чтобы просматривать их затем при нестабильном соединении. Статистика Google показывает еженедельное скачивание 45 млн. таких страниц. В последней версии Chrome на Android разработчики сделали сохранение веб-страниц ещё проще.

Вместо нажатия на меню и кнопку скачивания теперь есть вариант продолжительного нажатия на ссылку. Также Chrome упрощает поиск ранее скаченных страниц. При открытии новой вкладки вы увидите список скачанных статей со специальным значком. Chrome будет отображать все недавние закачки на правой стороне страницы для быстрого доступа к ним. Просматривать и управлять страницами можно будет также в разделе Закачки.

В следующий раз при отсутствии соединения пользователи увидят новую кнопку «Скачать страницу позже», которая поставит URL-адрес страницы в очередь на скачивание. После появления связи страница появится в списке скачанных.


Ссылка: http://www.oszone.net/31147/Chrome_makes_it_easier_to_download_web_pages