Браузер Opera получит встроенный доступ к Telegram, WhatsApp и Messenger

OSzone.net » Новости » IT » Браузер Opera получит встроенный доступ к Telegram, WhatsApp и Messenger
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 11.05.2017

Наиболее популярными браузерами в мире являются Google Chrome, Firefox, Internet Explorer, Safari и Edge. Также пользователям известно имя Opera, в последнее время этот браузер даёт повод вспомнить о нём. Наиболее актуальная на данный момент версия под названием Opera Reborn получила встроенные в браузер мессенджеры для мгновенного общения.

Первоначально эта возможность входила в состав экспериментального браузера Neon, который появился в январе и применяется для тестирования новых идей разработчиков. Теперь пользователи браузера Opera могут прикреплять к боковой панели иконки мессенджеров Facebook, WhatsApp и Telegram, получая возможность общаться с контактами без необходимости открывать эти приложения и дополнительные окна. Также можно разделить окно надвое между мессенджером и просмотром веб-страниц.

Ещё браузер получил переработанный внешний вид и ряд изменений пользовательского интерфейса, появились светлая и тёмная графические темы. Были упрощены вкладки, их легче найти и открыть, появились иконки с анимацией, например, при включении приватного режима работы.

В прошлом году в браузер был встроен блокировщик рекламы. Улучшена графика и функции безопасности, если не используется HTTPS, при вводе персональной информации в форме появляется предупреждение. Безлимитный сервис VPN также входит в состав браузера.


Ссылка: http://www.oszone.net/31150/Opera_gets_Messenger_WhatsApp_and_Telegram_access