Redstone 3 будет называться Windows 10 Fall Creators Update

OSzone.net » Новости » Microsoft » Redstone 3 будет называться Windows 10 Fall Creators Update
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 11.05.2017

На второй день проведения конференции разработчиков Microsoft Build 2017 речь идёт о следующем крупном обновлении операционной системы Windows 10, которое прежде все знали под именем Redstone 3. Поскольку оно выходит после Creators Update и осенью, разработчики не проявили особой изобретательности и дали ему название Windows 10 Fall Creators Update.

Microsoft ранее говорила, что это обновление будет выпущено в сентябре, но сейчас про точные сроки ничего не сообщается. Microsoft обещает выпустить обновление Fall Creators Update и для Windows 10 Mobile, не сообщая при этом никаких подробностей, будет ли это версия Redstone 3 или feature2, предварительные сборки которой инсайдеры получают сейчас.

В обновлении на ПК появится немало новых функций. Вернутся метки OneDrive под новым именем Files On-Demand, OneDrive Offline Folders появятся на Android и iOS. Будет представлен интерфейс Fluid Design Language, известный сейчас как проект NEON, его наработки распространяются в предварительных сборках на предустановленных приложениях. Будет возможность возобновлять работу на одном устройства с того места, где она была прекращена на другом. Буфер обмена позволит копировать данные между разными устройствами.

Ещё Microsoft анонсировала приложение Story Remix, оно сможет автоматически объединять фото и видео со звуком, темами и кинематографическими переходами. SuSE Linux и Fedora Linux добавлены в подсистему Windows Linux в магазине Windows Store.


Ссылка: http://www.oszone.net/31155/Windows_10_Fall_Creators_Update_name_announced