Баг в Microsoft Edge приводит к некорректной печати документов PDF

OSzone.net » Новости » Microsoft » Баг в Microsoft Edge приводит к некорректной печати документов PDF
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 12.05.2017

Обладатели браузера Microsoft Edge должны с осторожностью распечатывать в нём документы формата PDF. Некоторые пользователи сообщают, что при попытке распечатать страницы результат не совпадает с тем, что виден на экране.

В докладе о проблемах в Microsoft Edge под номером 11896203 от 4 мая один из пользователей пожаловался на неправильные числа при печати страниц. На экране отображалось число «0123456», но при печати в PDF получилось «1144477». Пока неизвестно, получается такой результат случайным образом или есть определённая закономерность.

Меняют свои позиции и метки на графиках, так что баг затрагивает не только числа. Компания Bleeping Computer считает, что эта проблема может не только мешать работать, но и представлять опасность. Например, при печати строительных планов, описаний жизненно важных лекарств, счетов и т.д. точность чисел имеет огромное значение. Хотя в профессиональных сферах подобные данные принято перепроверять, никто не застрахован от ошибки, плюс дополнительные проверки снижают эффективность и повышают расходы.

Подавший жалобу пользователь отмечает, что баг проявляется не на всех принтерах, также играют роль настройки принтера и компьютер. Microsoft работает над устранением неполадок, а пока рекомендуется использовать программу Acrobat Reader или другие сторонние приложения.


Ссылка: http://www.oszone.net/31159/Edge_causes_PDFs_to_print_incorrectly