Windows 10 ARM будет работать с приложениями x86 как обычная Windows 10

OSzone.net » Новости » Microsoft » Windows 10 ARM будет работать с приложениями x86 как обычная Windows 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 12.05.2017

Компания Microsoft и Qualcomm в конце 2016 года объявили проект Windows 10 ARM, в рамках которого полноценная операционная система Windows 10 будет работать на процессорах на архитектуре ARM. Тогда две компании показали работу приложения Adobe Photoshop x86 на процессоре Snapdragon 820.

Казалось, что подобные приложения должны публиковаться в магазине Windows Store, а туда они будут попадать после преобразования инструментом Project Islandwood. На самом деле устройства на Windows 10 на ARM смогут работать с обычными программами x86 так же, как и всегда.

Это означает, что пользователи смогут скачивать и устанавливать программы рабочего стола из любого места интернета, без необходимости пользоваться только магазином Windows. На ARM пользователи получают полнофункциональную версию Windows 10 без всяких ограничений. На конференции Microsoft Build был показан пример системы Windows 10 ARM, скачивающей из интернета и устанавливающей программу 7zip для архивирования файлов. Никаких изменений для работы приложений в этой системе делать не потребуются.

Появление первых устройств под управлением Windows 10 на ARM ожидается до конца нынешнего года, они будут работать на процессоре Snapdragon 835, который в данный момент является флагманом компании Qualcomm. Недавно на нём был выпущен смартфон Samsung Galaxy S8, многие другие ведущие производители также задействуют его.


Ссылка: http://www.oszone.net/31160/Windows_10_on_ARM_Will_Run_x86_Apps