Microsoft анонсировала в Windows 10 Redstone 3 функцию Timeline

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft анонсировала в Windows 10 Redstone 3 функцию Timeline
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 12.05.2017

На конференции разработчиков Build 2017 компания Microsoft анонсировала функцию операционной системы Windows 10 под названием Timeline. Она позволяет возвращаться к состоянию операционной системы в определённый день и час, когда были запущены те или иные приложения и инструменты.

Пользователи смогут привести свои операционные системы к тому состоянию, в котором они были в нужный момент времени в прошлом. Эта возможность будет доступна на разных устройствах благодаря облачным технологиям. На конференции Джо Белфиоре показывал скорость её работы на разных ноутбуках.

Также демонстрировалась работа на смартфонах iPhone, где Cortana и алгоритмы искусственного интеллекта в облаке позволяют продолжить работу с того места, где она ранее была остановлена. Если приложение не установлено на смартфоне, при наличии доступа к нему на iPhone появится предложение установить его. Что случится при его отсутствии на iOS, не сообщается; возможно, будут предлагаться альтернативные варианты со сходной функциональностью.

Windows Timeline войдёт в состав обновления Windows 10 Redstone 3 нынешней осенью, инсайдеры опробуют функцию раньше.


Ссылка: http://www.oszone.net/31161/Microsoft_Announces_Windows_Timeline