Большинство американцев никогда не слышали о PlayStation 4 Pro и Xbox Scorpio

OSzone.net » Новости » Hardware » Большинство американцев никогда не слышали о PlayStation 4 Pro и Xbox Scorpio
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 13.05.2017

Доклад Nielsen Games 360 показывает, что геймеры старше 13 лет предпочитают играть на приставках вместо компьютеров и мобильных устройств. Большая часть из них отдают предпочтение PlayStation 4. Большинство даже среди геймеров никогда не слышали о PlayStation 4 Pro и будущей приставке Microsoft Scorpio.

47% геймеров предпочитают игровые приставки, на мобильные устройства и персональные компьютеры приходится 26% и 27% опрошенных. Среди пяти приставок нынешнего поколения PlayStation 4 отдают предпочтение 21% опрошенных, Xbox One купили бы 17%, Nintendo Switch 16%, PlayStation Pro 15% и Scorpio 13%.

Таким образом, ажиотажа вокруг PlayStation Pro и Scorpio не наблюдается. Также рассматривалась популярность различных брендов. 73% геймеров никогда не слышали о существовании PlayStation 4 Pro, всего 14% геймеров знают о разработке Xbox Scorpio. Под геймерами в данном случае понимаются пользователи не младше 13 лет, которые в течение последнего года запускали игры на любом устройстве. В таком случае геймерами можно назвать 64% из 2000 опрошенных на территории США.


Ссылка: http://www.oszone.net/31162/majority_of_Americans_have_never_heard_of_PS4_Pro_or_Xbox_Scorpio