Intel может выпустить процессоры Core i9

OSzone.net » Новости » Hardware » Intel может выпустить процессоры Core i9
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 15.05.2017

Автомобили с автопилотами, серверные процессоры, постоянная память показывают желание компании Intel работать на растущих рынках с большим потенциалом. Между тем, на не столь перспективном рынке персональных компьютеров спустя десять лет AMD бросила вызов Intel, так что нужно позаботиться и об этом.

Восьмое поколение процессоров Intel снова останется на технологическом процессе 14 нм. Чипы AMD Ryzen пользуются высоким спросом, поэтому появились слухи, что процессоры Skylake-X и Kaby Lake-X на чипсетах X299 появятся раньше срока, уже в июне.

Новая утечка на форуме Anandtech сообщает, что новые 4-ядерные процессоры под кодовым именем Basin Falls на архитектуре Kaby Lake-X выйдут под брендом Core i7, а 6-, 8-, 10- и 12-ядерные Skylake-X получат новое имя Core i9. В таблице показаны грядущие анонсы Intel на выставке Computex в мае.

После долгого затишья производители снова включились в гонку вооружений, повышая количество вычислительных ядер, которых у AMD вскоре может стать 16 в одном чипе. Core i9 могут получить функцию разгона Turbo Clock 3.0, которая будет повышать частоту в однопоточных задачах. Самым мощным станет процессор Core i9-7920X с 12 ядрами и 24 потоками, кешем L3 16,5 Мб и TDP 140 Вт (или 160 Вт).


Ссылка: http://www.oszone.net/31169/Intel_prepares_Core_i9