Telegram на ПК получает поддержку звонков

OSzone.net » Новости » IT » Telegram на ПК получает поддержку звонков
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 16.05.2017

Мессенджер Telegram на персональных компьютерах был обновлён до версии 1.1.0 и доступен на сайте производителя или обновиться можно в уже установленном приложении. Ключевым новшеством этого обновления является поддержка голосовых звонков. Реализация та же самая, что и на смартфонах, разработчики говорят о безопасной и кристально чёткой связи, которую ещё лучше делает поддержка алгоритмов искусственного интеллекта.

Помимо голосовых звонков появились и другие новшества. Есть новые смайлы, стикеры и анимация GIF на панели справа от поля с сообщениями. Появилась возможность управлять заблокированными пользователями в группах, а администраторы в чатах могут удалять сообщения других пользователей.

После этого обновления поддержка голосовых звонков в Telegram доступна на всех платформах, а именно на Windows, Mac, Linux, Android и iOS. Это делает Telegram прямым конкурентом программам вроде Skype, хотя в ней акцент делается на текстовую переписку, а не на звонки.

Пользователи Windows Mobile остались пока без обновления и им голосовые звонки в Telegram недоступны. Здесь программа обновляется не слишком часто, так что придётся подождать месяц-другой.


Ссылка: http://www.oszone.net/31175/Telegram_get_voice_calls_for_PC