Apple прекращает производство iPad Mini

OSzone.net » Новости » Hardware » Apple прекращает производство iPad Mini
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 17.05.2017

В марте компания Apple сняла с производства планшеты iPad Air 2, начав вместо них выпускать новые модели с простым названием iPad на процессоре Apple A9 с более низкой ценой $329. В результате образовалась странная ситуация, когда модель планшета с экраном 9,7 дюйма стоит на $70 дешевле по сравнению с iPad Mini 4 и при этом обладает более высокими спецификациями.

Если верить последней информации, для разрешения этого противоречия компания собирается избавиться от линейки планшетов iPad Mini. Предположительно, их продажи пострадали после появления смартфонов iPhone Plus с размером экрана 5,5 дюйма, которых не было в 2012 году, когда была представлена серия iPad Mini.

В ближайшее время планшеты iPad будут трёх размеров. Будет модель с экраном диагональю 10,5 и более компактный вариант iPad Pro по сравнению с предшественником с экраном 9,7 дюйма.

Apple наверняка не станет во всеуслышание анонсировать прекращение производства iPad Mini. Новых моделей не появится и в будущем эта линейка устройств будет убрана с сайта компании.


Ссылка: http://www.oszone.net/31179/Apple_may_phasing_out_iPad_Mini