Samsung Galaxy Note 7 поступит в продажу под названием Galaxy Note FE

OSzone.net » Новости » Hardware » Samsung Galaxy Note 7 поступит в продажу под названием Galaxy Note FE
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 18.05.2017

Смартфоны Samsung Galaxy Note 7 минувшей осенью дважды были отозваны из магазинов, второй раз окончательно, из-за возгораний и взрывов аккумуляторов. Издание ET News в среду сообщило, что Samsung возобновит продажи своего проблемного устройства в Южной Корее под новым названием Galaxy Note FE (SM-N935). FE означает Fandom Edition (фанатская редакция).

Samsung ещё в марте описала план действий относительно Galaxy Note 7. На первом этапе смартфоны восстанавливаются, затем меняется название и они продаются под другим брендом. Samsung уменьшила ёмкость батареи с 3500 мАч до 3200 мАч, именно батареи и отсеки для них были причиной возгораний. Если отозванные смартфоны непригодны для повторной продажи, они будут разобраны и переработаны.

В марте и теперь было сказано, что эти смартфоны не будут продавать на территории США. В статье утверждается, что Samsung отправила операторам связи 300 тысяч смартфонов. Неизвестно, собирается ли южнокорейский производитель выпускать дополнительные смартфоны, когда распродаст отозванные ранее, или же просто планирует избавиться от существующих запасов, что кажется более вероятной версией.


Ссылка: http://www.oszone.net/31187/Galaxy_Note_7_to_resurface_next_month_as_the_Galaxy_Note_FE