Google Assistant доступен более чем на 100 млн. устройств

OSzone.net » Новости » IT » Google Assistant доступен более чем на 100 млн. устройств
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 18.05.2017

На этой неделе стало известно, что компания Google планирует сделать доступным свой цифровой ассистент на платформе Apple iOS. Слухи подтвердились в среду, когда на конференции разработчиков была объявлена грядущая доступность ассистента на iPhone.

В Google уверены, что с приходом на iPhone Assistant станет доступным всем обладателям современных смартфонов, не принимая во внимание существование аппаратов на Windows, доля которых минимальна. Assistant принесёт многочисленные функциональные возможности Google на iPhone, включая почту Gmail, просмотр видео с YouTube, поиск Google и т.д. Он же позволит включать свет и обогрев в умных домах.

Ранее мы уже сообщали, что на конференции разработчиков Google I/O было сказано о более чем 2 млрд. активных Android-устройств в месяц. Ассистент Google используют более 100 млн. из них.

Google Assistant летом получит поддержку новых языков: французского, немецкого, бразильского португальского и японского, как на Android, так и на iPhone. До конца года появится поддержка итальянского, испанского и корейского языков.


Ссылка: http://www.oszone.net/31188/Google_Assistant_is_now_available_on_over_100_million_devices