Google анонсировала автономные устройства виртуальной реальности

OSzone.net » Новости » Hardware » Google анонсировала автономные устройства виртуальной реальности
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 18.05.2017

Компания Google на открытии конференции разработчиков I/O 2017 представила новости о neowin.netAndroid O и Google Assistant на iOS, а также рассказала о работе с компаниями HTC, Lenovo и Qualcomm над отдельными устройствами виртуальной реальности. Прежде смартфоны использовались с платформой Google Daydream, вставляясь в устройство. Такой же вариант использовали в своих моделях компании Samsung и Alcatel. Существуют наголовные устройства с подключением к ПК, такие как HTC Vive, Oculus Rift и выходящие в этом году устройства Windows Mixed Reality.

Новые устройства Google будут другими. Они станут одними из первых без всяких подключений и проводов. Будет применяться технология слежения Google WorldSense, дополнительные камеры не потребуются.

В данный момент фотографии этих устройств отсутствуют, более подробная информация должна появиться позднее в этом году. Google работает с Qualcomm над созданием референсного устройства виртуальной реальности нового поколения. HTC и Lenovo ведут работу над собственными проектами, при том что у HTC уже есть устройство Vive. Lenovo позднее в этом году выпустит модель Windows Mixed Reality, так что она делает ставки на разные платформы.

О ценах пока ничего не сообщается.


Ссылка: http://www.oszone.net/31189/Google_announces_new_standalone_VR_headsets