Microsoft и Qualcomm продвигают мобильные ПК на Windows 10 и Snapdragon 835

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft и Qualcomm продвигают мобильные ПК на Windows 10 и Snapdragon 835
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 31.05.2017

В декабре компании Microsoft и Qualcomm рассказали о создании новых компьютеров с сотовой связью на процессорах ARM и на полной версии Windows 10. Эти устройства должны работать с приложениями x86 Win32 и универсальными приложениями Windows.

На выставке Computex 2017 компании продолжили свои анонсы новой категории компьютеров с постоянным подключением к сети. Microsoft рассказала, что Asus, HP и Lenovo станут первыми производителями этих устройств на Snapdragon 835. Производители обещают постоянное подключение к LTE и высокую продолжительность автономной работы.

Несмотря на термин «мобильные компьютеры», пока внимание уделяется ноутбукам и устройствам 2 в 1. Тонкие устройства с пассивным охлаждением не смогут противостоять более дорогим моделям с полноценными ПК-процессорами по производительности, но перед ними и не стоит такой задачи.

Акцент делается на энергоэффективность и мобильность, а также постоянный доступ в интернет. Размер Snapdragon 835 позволит выпускать более лёгкие модели или увеличивать размер аккумулятора. Qualcomm обещает рост автономности на 50% по сравнению с существующими ноутбуками и в пять раз в режиме ожидания. Connected Standby позволит пробуждать ноутбуки быстрее и оставаться подключенными к Wi-Fi и сотовой связи. Поддержка Gigabit LTE встроена в Snapdragon 835 через модем X16, поэтому скорость доступа в интернет может быть чрезвычайно высокой.


Ссылка: http://www.oszone.net/31245/Qualcomm_and_Microsoft_announce_plans_for_always-connected_PC