История файлов может пропасть из Windows 10 Fall Creators Update

OSzone.net » Новости » Microsoft » История файлов может пропасть из Windows 10 Fall Creators Update
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 05.06.2017

Следующее обновление операционной системы Windows 10 появится осенью под названием Fall Creators Update. Как обычно, Microsoft планирует несколько крупных новшеств, функциональных возможностей и улучшений уже имеющихся возможностей. Однако разработчики будут не только добавлять, но и убирать. Пользователи могут лишиться функции под названием «История файлов». Это встроенный инструмент резервного копирования файлов, который существует со времён Windows 8.

На прошлой неделе Microsoft по ошибке выпустила предварительную сборку Windows 10 16212, которая приводила к потере работоспособности смартфонов. На компьютерах таких неприятных последствий не было, благодаря чему пользователи получили возможность познакомиться с некоторыми изменениями. Как оказалось, в истории файлов больше нельзя создавать новые резервные копии файлов, хотя можно восстанавливать уже существующие.

Вряд ли система Windows 10 останется без механизмов резервного копирования файлов, поэтому разработчики могут готовить нечто новое, что появится в следующих сборках. Кроме того, поскольку сборка неофициальная, а Microsoft никаких анонсов относительно истории файлов не делала, есть вероятность того, что это функция никуда не денется.

Создание резервных копий файлов доступно и при помощи сторонних приложений, выбор среди них довольно богатый. Несмотря на это, для многих пользователей встроенный механизм операционной системы является наиболее удобным вариантом. На этой неделе ожидается появление очередной сборки, на основе которой можно будет более достоверно узнать судьбу истории файлов.


Ссылка: http://www.oszone.net/31264/Microsoft_to_Remove_File_History