Нативное приложение Skype для Linux перестанет работать 1 июля

OSzone.net » Новости » Microsoft » Нативное приложение Skype для Linux перестанет работать 1 июля
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 06.06.2017

Компания Microsoft выпустила уведомление на странице загрузки Skype для Linux. В нём говорится, что версии приложения от 4.3 и более старые перестанут поддерживаться 1 июля 2017. Пользователи Linux имеют возможность установить новый клиент Skype for Linux Beta, однако в нём по-прежнему недостаёт некоторых функциональных возможностей предыдущих версий, вроде возможности делиться экраном. Пользователи Linux могут видеть экраны других пользователей, но не показывать свой.

Помимо этого, отсутствует доступ к API, продвинутые элементы управления видео и аудио, интеграция с рабочим столом, поскольку бета-версия по сути является веб-приложением.

1 марта нынешнего года были переведены в разряд устаревших версии Skype для Windows от 7.16 и более старые и для macOS от 7.18 и более старые. Приложение для Linux получило дополнительные четыре месяца жизни. Возможно, Microsoft потребовалось время на повышение стабильности бета-версии, чтобы пользователи Linux могли без проблем перейти на неё.

Таким образом, Microsoft не бросает пользователей Linux на произвол судьбы, но желательно как можно скорее расширить функциональность нового клиента Skype для Linux, поскольку конкуренты вроде Telegram наступают на пятки.


Ссылка: http://www.oszone.net/31268/Native_Skype_Linux_app_to_stop_working_July_1