Apple представила предварительную версию iOS 11

OSzone.net » Новости » IT » Apple представила предварительную версию iOS 11
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 06.06.2017

5 июня стартовала ежегодная конференция разработчиков Apple Worldwide Developers Conference и на ней компания представила предварительную версию мобильной операционной системы iOS 11 для iPhone и iPad. В ней приложение «Сообщения» (Messages) теперь обладает синхронизацией между всеми устройствами на iOS и macOS через облако, при этом пользуясь сквозным шифрованием. Программа будет занимать меньше места на устройствах, освобождая его для других приложений и файлов.

Система Apple Pay получила поддержку платежей P2P прямо в iMessage. Подобной возможностью уже обладают приложения вроде Square Cash, PayPal и Venmo, а здесь будет использоваться Touch ID для авторизации и передачи денег с Pay Cash Card на банковские счета.

Ассистент Siri также обновлён и получил новые голоса, более человеческие. Внесены улучшения в искусственный интеллект, который может переводить между языками, понимать контекст, интересы и шаблоны использования устройства пользователем. Это позволяет ассистенту предугадывать желания пользователей и работать быстрее.

iOS 11 обладает переработанным центром управления с поддержкой 3D Touch. Здесь доступно множество опций и настроек на одной странице. Есть ползунки громкости и яркости, кнопки Wi-Fi и Bluetooth, камеры и фонарика.

Функция «Не беспокоить» была расширена настройкой «Не беспокоить при вождении». Она призвана не давать водителям отвлекаться от дороги, датчики смартфона фиксируют движение и блокируют уведомления до остановки, хотя особо важным сообщениям доступ можно разрешить.

Был изменён магазин приложений App Store, усилено сжатие мультимедийного контента, улучшено приложение «Фотографии» и живые фотографии, Apple Music и комплект средств разработки виртуальных устройств. Бета-версия iOS 11 уже доступна разработчикам.


Ссылка: http://www.oszone.net/31269/iOS_11_beta_released