Флагманские смартфоны Samsung возглавили рейтинг Consumer Reports

OSzone.net » Новости » Hardware » Флагманские смартфоны Samsung возглавили рейтинг Consumer Reports
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 15.06.2017

Поступившие в продажу нынешней весной смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8+ являются лучшими на данный момент, намного опережая всех конкурентов. Об этом сообщается в очередном докладе Consumer Reports. Флагманы южнокорейского производителя заняли два верхних места благодаря своему привлекательному дизайну, продолжительности автономной работы, качеству экрана и камер.

После проведения продолжительного тестирования эти смартфоны также были названы одними из самых прочных. В частности, поспособствовал этому тест на погружение в воду, который в прошлом году провалил предназначенные для суровых условий применения Galaxy S7 Active. Покрытые стеклом и обладающие почти безрамочным экраном премиальные смартфоны оказались более крепкими, чем выглядят на первый взгляд, и намного превзошли результаты Galaxy S6.

К числу отрицательных моментов Consumer Reports относит неудобное расположение сканера отпечатков пальцев на обратной стороне корпуса рядом с камерой. Пытаясь нащупать его пальцем, пользователи постоянно пачкают линзы камеры.

Ранее лидером рейтинга был смартфон Samsung Galaxy S7 Edge, который теперь находится на третьем месте. Лидирует S8+, также в пятёрке располагаются аппараты LG 6 и iPhone 7 Plus.


Ссылка: http://www.oszone.net/31301/Galaxy_S8_named_top_smartphones_on_the_market_by_Consumer_Reports