Microsoft не собирается выводить Windows 10 Mobile за пределы ветви feature2

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft не собирается выводить Windows 10 Mobile за пределы ветви feature2
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 15.06.2017

На этой неделе команда разработчиков Windows Insider проводила ежемесячный вебкаст, где затрагивались вопросы распространения, последняя сборка в канале «Ранний доступ», файлы по запросу OneDrive и другие. Одним из главных был вопрос относительно Windows-смартфонов и когда они переберутся из ветви разработки feature2 на Redstone 3, где сейчас создаются сборки для ПК.

Ответ на этот вопрос: никогда. Как многие и предполагали, финальный вариант следующего крупного обновления Windows 10 Mobile придёт из feature2. С момента выпуска первых сборок здесь не было новых функциональных возможностей. Обозреватели вспомнили Windows Phone 7.8, версию системы, которая стала последней для не получивших обновления до Windows Phone 8 смартфонов.

После в дело вступит адаптивная оболочка CShell, которая подстраивается под устройства разных размеров и форм-факторов и может быть эксклюзивом новых смартфонов. На прошлой неделе оболочку можно было увидеть в деле благодаря непреднамеренному релизу сборки 16212 системы Windows 10 Mobile.

Когда версия feature2 будет доработана, она может появиться под названием Fall Creators Update. Связь с версией для ПК с таким же названием должна быть минимальной.


Ссылка: http://www.oszone.net/31303/Microsoft_has_no_plans_to_move_Windows_10_Mobile_off_of_the_feature2