Статистика смартфонов от Kantar за апрель 2017

OSzone.net » Новости » Hardware » Статистика смартфонов от Kantar за апрель 2017
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 16.06.2017

По мере развития рынка смартфонов в большинстве стран с высоким уровнем дохода он приближается к порогу насыщения. Это заставляет Google и Apple продвигать свои операционные системы в развивающихся странах, особенно таких густонаселённых, как Китай и Индия. Apple собирается перенести в Индию производство, а пока на этом континенте правят китайские производители Android-смартфонов. Продажи iPhone 7 и iPhone 7 Plus в Китае также оказались успешными.

Последняя статистика от компании Kantar сообщает, что платформы Android и iOS показали хорошие результаты в городских районах Китая с февраля по апрель нынешнего года. В остальных регионах они продолжают отнимать друг у друга долю рынка. Windows-смартфоны продолжают терять позиции и никаких надежд на возрождение нет, поскольку сама Microsoft ничего не делает для этого.

Apple хорошо проявила себя в США, где Android потеряла почти 6%. Здесь даже Windows-смартфоны показали рост по сравнению с результатом годичной давности. Android пострадала из-за спада продаж смартфонов Samsung, LG, и Motorola. На долю iOS пришлось 36,5% рынка США.

В Китае Apple выросла почти на 4% за квартал, но потеряла 3,8% за год. Android за год выросла на 4,3%. В пяти странах Евросоюза Android показала рост 2,2% до 78,3% рынка. Доля iOS выросла на 1,1% до 19,3%. Компания Huawei стала третьим брендом в Германии, Франции, Италии и Испании. В Великобритании китайский производитель занял 8,9% рынка, что означает рост за год на 6,1%.


Ссылка: http://www.oszone.net/31306/Kantar_April_2017_stats