Microsoft представила клавиатуру Modern Keyboard со сканером отпечатков

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft представила клавиатуру Modern Keyboard со сканером отпечатков
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 18.06.2017

Менее полугода назад компания Microsoft выпустила клавиатуру Surface Keyboard, а теперь готовится новая модель. Modern Keyboard со сканером отпечатков пальцев Fingerprint ID была замечена в магазине Microsoft Store с сообщением «скоро в продаже». Она мало отличается от своей предшественницы, однако пара изменений всё же есть. Появился сканер отпечатков пальцев внутри второй кнопки Windows с правой стороны и можно использовать проводное подключение.

Новинка соответствует дизайну последних моделей планшетов и ноутбуков Surface и относится к виду резиновых клавиатур. Она обладает серебряно-серой отделкой и алюминиевой рамкой, почти несокрушимой, если верить Microsoft. Поставляется клавиатура с двумя батарейками AAA, которые способны обеспечить работу на протяжении двух с половиной месяцев через беспроводное подключение Bluetooth 4.0 и которые подзаряжаются при проводном подключении.

Клавиатура оптимизирована для работы на Windows 10, но ничего не мешает использовать её на Windows 8.x, Android, iOS и macOS. Microsoft называет несовместимой самую распространённую на ПК систему Windows 7. Биометрическая авторизация будет работать только на Windows 10, позволяя заходить в систему и на сайты при помощи Windows Hello.

Клавиатура Modern стоит $130 против $100 за Surface Keyboard. Microsoft продаёт также мышь Modern Mouse за $50, новый вариант существующей Surface Mouse.


Ссылка: http://www.oszone.net/31312/Microsoft_quietly_unveils_Modern_Keyboard