Лучшие антивирусы на Android

OSzone.net » Новости » IT » Лучшие антивирусы на Android
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 19.06.2017

В официальном магазине приложений Google Play Store всё чаще встречаются вредоносные программы, несмотря на наличие автоматических механизмов сканирования. По этой причине использование на мобильных устройствах антивирусов становится всё более необходимым.

Исследователи из института AV-TEST рассмотрели наиболее популярные антивирусы на Android, помогая пользователям сделать выбор из них. Семь продуктов получили максимальные оценки за производительность и удобство работы. Ими стали Tencent, Symantec, Sophos, G Data, Cheetah, Bitdefender и Antiy, неподалёку находятся AhnLab, McAfee и Trend Micro.

Популярный на компьютерах и мобильных устройствах антивирус Касперского набрал 99,8% за защиту в реальном времени и 99,9% за суммарное обнаружение угроз. Китайская компания NSHC со своим антивирусом Droid-X 3 получила самую низкую оценку, 91,9% за обнаружение в реальном времени и 94,8% в целом.

ESET Mobile Security & Antivirus получил 5,5 баллов из 6 за защиту, 6 за удобство, расположившись недалеко от лидеров, но всё же пропустив мимо себя некоторые образцы вредоносного кода. Таким образом, выбор довольно богатый, но не стоит забывать о мерах предосторожности и всегда скачивать только доверенные приложения из надёжных источников. В магазине нужно читать отзывы других пользователей и смотреть на оценки приложений.


Ссылка: http://www.oszone.net/31315/AV-TEST_Android_June_2017_test