Japan Display начала выпускать экраны 18:9

OSzone.net » Новости » Hardware » Japan Display начала выпускать экраны 18:9
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 20.06.2017

Компания Japan Display (JDI) объявила о начале промышленного производства 6-дюймовых экранов с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1440 x 2560 пикселей. JDI называет их Full Active LCD, площадь проводников выросла и в результате нижняя рамка стала такой же тонкой, как три остальные. Используется второе поколение технологии Pixel Eyes, которая позволяет получить более глубокий чёрный цвет. Работать с экранами можно будет даже влажными пальцами, что особо актуально для аппаратов с защитой корпусов от воды.

Sony часто использует экраны JDI в своих смартфонах, поэтому можно рассчитывать на их появление в новых флагманских аппаратах Sony Xperia. Японский производитель является одним из трёх главных участников объединённого предприятия JDI, наряду с Hitachi и Toshiba. Ожидается рост популярности экранов 18:9 в смартфонах верхней ценовой категории 2017-2018 годов выпуска, поскольку такие уже выпустили LG и Samsung. В своих последних флагманах они отказались от более привычных экранов с соотношением 16:9.

18:9 лучше подходит для просмотра фильмов, сокращая размеры чёрных рамок сверху и снизу экрана. Пока нет уверенности, что новые Xperia получат такие экраны, но вероятность этого возросла.


Ссылка: http://www.oszone.net/31320/Japan_Display_announces_new_6-inch_display_with_18_9