Skype стал жертвой DDoS-атаки, Steam следующий

OSzone.net » Новости » Microsoft » Skype стал жертвой DDoS-атаки, Steam следующий
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 21.06.2017

19 июня в Европе и ряде регионов США были проблемы в работе сервиса Skype. Microsoft почти сутки старалась восстановить его, но даже через два дня в Европе наблюдались перебои с входом в учётную запись.

Microsoft признала наличие этих проблем, но ничего не было сказано относительно их причин. Ответственность взяла на себя хакерская группа CyberTeam, которая пообещала в скором времени сделать то же самое с другими сервисами. В Твиттере 19 июня появилось сообщение, в котором данное происшествие описывается как «начало новой эры». Следующей целью хакеров должна стать игровая платформа Steam компании Valve.

На данный момент подтверждения причастности CyberTeam нет, Skype мог стать жертвой DDoS-атаки. Microsoft вечером 20 июня сообщила, что скоро будет выпущено обновление сервиса. Разработчики внесли изменения в конфигурацию для уменьшения ущерба и продолжали вести мониторинг ситуации.

Первоначально Microsoft уже через несколько часов после начала перебоев заявила, что они были исправлены. Некоторые пользователи в этот момент не могли отправлять и получать сообщения или войти в свои учётные записи. У многих других подобных проблем не наблюдалось.


Ссылка: http://www.oszone.net/31326/Hackers_Take_Down_Microsoft_s_Skype_with_DDoS_Attack