Бенчмарки показали отставание Edge по продолжительности работы

OSzone.net » Новости » Microsoft » Бенчмарки показали отставание Edge по продолжительности работы
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 26.06.2017

Компания Microsoft периодически выпускает результаты собственного тестирования, подчёркивая превосходство браузера Edge над конкурентами в плане продолжительности автономной работы. У некоторых пользователей Windows 10 даже появляются уведомления на рабочем столе, в них говорится о медленной и небезопасной работе браузера Chrome. Показывают бенчмарки Microsoft превосходство и над Firefox.

Между тем, на YouTube на канале Linus Tech Tips появилась серия новых бенчмарков, где результаты несколько отличаются от показателей самой Microsoft. Были проведены два теста, один из которых использовал методологию Microsoft для проверки энергоэффективности браузера Edge. Второй включал в себя симуляцию работы в вебе и был одинаковым для всех браузеров.

Оба теста оказались не самыми благосклонными к Microsoft Edge. Первый на собственной методологии компании показал, что Chrome более энергоэффективный по сравнению с Edge, что поднимает вопрос о том, как Microsoft проводила тестирование и не обманула ли она пользователей. Второй тест показал сходные результаты.

С другой стороны, было замечено, что обновление Windows 10 Creators Update улучшило производительность браузера по всем направлениям и приблизило его к конкурентам. Несмотря на это, предстоит проделать ещё немало работы, чтобы догнать их. Главная проблема Edge заключается в редких обновлениях, которые происходят одновременно с обновлениями Windows 10 дважды в год. Конкурирующие браузеры обновляются примерно каждые шесть недель.

Следующее обновление Windows 10 Fall Creators Update запланировано на сентябрь.


Ссылка: http://www.oszone.net/31339/Chrome_Offers_Longer_Battery_Life_than_Edge