Рекорды продаж Galaxy S8 в Южной Корее и новый цветовой вариант аппарата

OSzone.net » Новости » Hardware » Рекорды продаж Galaxy S8 в Южной Корее и новый цветовой вариант аппарата
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 27.06.2017

Компания Samsung сумела продать более 1,3 млн. флагманских смартфонов 2017 года у себя на родине. Издание The Investor пишет, что аппараты Galaxy S8 и S8+ побили рекорды продаж в Южной Корее. Предположительно, ежедневно здесь продаются примерно 11-12 тысяч смартфонов, подобного показателя в этой стране другие производители не добивались. Позитивные результаты привели к тому, что акции Samsung Electronics в понедельник достигли исторического максимума в $2123.

Успехи Samsung в собственной стране не подлежат сомнению, но на международном рынке результаты могут отличаться. В мае глобальные продажи оценивались на уровне 5 млн. смартфонов. Этот результат не дотягивает до показателей прошлогодних Galaxy S7 и S7 Edge, которых к этому времени года было продано 7-9 млн.

Впрочем, времени до конца года ещё достаточно и южнокорейский технологический гигант не собирается почивать на лаврах. Чтобы увеличивать продажи, Samsung предпринимает определённые усилия, например, предлагает новые цветовые варианты флагманских смартфонов. Samsung выпустила новый цветовой вариант Galaxy S8+. Желающие теперь могут купить розовую модель смартфона. Наверняка основным спросом она будет пользоваться среди женской аудитории. Появление этого аппарата запланировано на июль; к сожалению, речь идёт только о продаже на Тайване и только в течение ограниченного времени. Впрочем, в будущем этот цветовой вариант может появиться и в других странах, хотя официально это не подтверждено. Возможно, Samsung примет решение позднее на основе спроса на Тайване.


Ссылка: http://www.oszone.net/31342/Galaxy_S8_continues_to_break_records_in_Korea