Qualcomm анонсировала процессор Snapdragon 450

OSzone.net » Новости » Hardware » Qualcomm анонсировала процессор Snapdragon 450
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 29.06.2017

Компания Qualcomm представила процессор Snapdragon 450 для смартфонов и планшетов средней ценовой категории ещё на выставке Mobile World Congress. Новый чип был значительно улучшен по сравнению с представителями прошлого поколения.

Это 8-ядерный процессор с вычислительными ядрами Cortex-A53 на тактовой частоте 1,8 ГГц. Qualcomm говорит не только о росте вычислительной мощности на 25%, но и о таком же росте графической производительности Adreno 506 по сравнению с моделью Snapdragon 435. В результате пользователям станут доступны более тяжёлые мобильные игры. Snapdragon 450 поддерживает потоковую трансляцию видео на частоте 60 кадров/с против 30 кадров в Snapdragon 435.

Вырастет и такой важный параметр мобильных устройств, как продолжительность автономной работы. Во время игр обещан прирост продолжительности на 30%, есть поддержка стандарта быстрой подзарядки Quick Charge 3.0, к которой уже привыкли обладатели дорогостоящих устройств.

Среди других улучшений можно назвать поддержку двух камер с разрешениями по 13 Мп каждая. Новые процессоры станут доступными для производителей устройств в 3-м квартале нынешнего года, смартфоны на их основе могут появиться в продаже ещё до конца года.


Ссылка: http://www.oszone.net/31353/Qualcomm_announced_Snapdragon_450