Microsoft готовит сокращение персонала

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft готовит сокращение персонала
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 03.07.2017

Компания Microsoft готовится к очередному крупному сокращению персонала, которое затронет тысячи сотрудников по всему миру. Портал TechCrunch сообщает, что анонс будет сделан на этой неделе. Со ссылкой на близкий к компании источник говорится, что процесс реструктуризации затронет главным образом отдел продаж, могут быть произведены слияния отделов.

Есть вероятность, что грядущие увольнения связаны с изменениями внутри компании в прошлом году, в результате которых её покинул операционный директор Кевин Тёрнер. Сокращения могут быть частью более масштабного плана по улучшение Azure и повышению конкурентоспособности с Amazon на рынке облачных сервисов.

Microsoft уже не в первый раз будет проводить крупные сокращения персонала. Самое масштабное увольнение случилось в середине 2015 года после покупки подразделения устройств и сервисов Nokia. Тогда в несколько заходов были уволены 18000 человек по всему миру. В конце прошлого года были уволены 2850 человек, из них около 900 из отдела продаж.

Нынешний момент был выбран не случайно. Закончился очередной финансовый год; кроме того, Microsoft уже не впервые объявляет о крупных сокращениях летом.


Ссылка: http://www.oszone.net/31363/Microsoft_to_Lay_Off_Thousands_of_Workers