Microsoft отложила появление функции Windows 10 Timeline

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft отложила появление функции Windows 10 Timeline
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 03.07.2017

На конференции разработчиков Build 2017 в мае компания Microsoft анонсировала обновление Windows 10 Fall Creators Update, которое получит интерфейс под названием Fluent Design System. Также были названы несколько функциональных возможностей, некоторые из которых призваны упростить работу на разных устройствах без опасения потерять файлы или сделанные изменения. Одной из таких функций стала Timeline, она позволит переносить работу между компьютерами и даже мобильными устройствами на Android и iOS.

До появления обновления осталось 2-3 месяца, но функция до сих пор не показалась в предварительных сборках. Причина, как оказалось, кроется в переносе сроков её появления, о чём в Твиттере сообщил Джо Белфиоре из Microsoft. Теперь можно рассчитывать познакомиться с Timeline в предварительных сборках последующего обновления, которое сейчас известно как Redstone 4. Его появление ожидается в будущем марте.

Пока на странице со списком будущих новшеств Fall Creators Update функция Timeline остаётся, но там имеется сноска, согласно которой система находится в разработке и функциональность до финальной версии может измениться.

Это уже не первый случай изменения планов разработчиков. В версии Windows 10 Creators Update Microsoft обещала приложение My People, которое только теперь доступно в предварительных сборках, в Anniversary Update была обещана функциональность Messaging Everywhere. От последней в итоге было принято решение отказаться полностью; хочется надеяться, что Timeline не постигнет та же участь.


Ссылка: http://www.oszone.net/31366/Microsoft_delays_its_Windows_10_Timeline