Microsoft сделала файловую систему NTFS обязательной для работы с OneDrive

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft сделала файловую систему NTFS обязательной для работы с OneDrive
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 04.07.2017

Возможно, для большинства пользователей это прошло незамеченным, но компания Microsoft внесла изменения в облачное хранилище OneDrive. Теперь здесь нельзя выполнять резервное копирование данных с файловых систем, кроме NTFS. Речь идёт о встроенном в Windows клиенте OneDrive.

Если жёсткие диски вашего компьютера используют другую файловую систему, нельзя будет загрузить файлы в хранилище OneDrive. Причины подобного решения в Microsoft пока не комментируют. Также неизвестно, когда именно это изменение вступило в силу. Первые сообщения об этом на форумах компании появились 1 июля.

Если пользователь с неподдерживаемой файловой системой пытается скопировать файл в OneDrive, он получает сообщение об ошибке. В нём говорится, что диск нужно отформатировать и установить файловую систему NTFS или же использовать другой диск.

Конечно, подобное изменение многих пользователей не обрадовало. Ещё сильнее раздражает тот факт, что всё произошло незаметно и без всяких предупреждений со стороны компании, на программном обеспечении которой работают множество предприятий, а не только домашние компьютеры.

Microsoft ещё только предстоит выпустить официальное заявление, на данный момент никаких обходных путей для использования OneDrive без NTFS не найдено.


Ссылка: http://www.oszone.net/31368/Microsoft_Makes_NTFS_Mandatory_for_OneDrive